Пиво протестируют по 25-балльной шкале

17 октября в кафе «Молодежное» (Дворец молодежи) с 11:00 до 14:00 по местному времени будет проходить очередной смотр качества пива. Организаторы этого мероприятия управление Госторгинспекции по Свердловской области, орган сертификации «Уралтест» УЦСМ и отделение Общероссийского общественного движения в защиту прав потребителей по Свердловской области. Специалисты протестируют светлое бутылочное пиво, представленное на рынке Свердловской области. В смотре будут участвовать пивовары из Челябинска, Перми, Красноярска, Новотроицка, Омска, Казани, Калуги, Ярославля, Санкт-Петербурга, Уфы, Москвы, Тулы, Екатеринбурга.

Образцы пива для исследования и дегустации были произвольно взяты из розничной торговли. Отбор производился Госторгинспекцией в присутствии представителей производителей. Информация на смотр будет предоставлена в зашифрованном виде, чтобы добиться объективности экспертной оценки. Оценивать пиво будут по 25-балльной шкале.

Напомним, что по итогам прошедшего в июне смотра оценку отлично получило пиво «Патра марочное» (24,4 бала из 25 возможных). На «хорошо» были оценены 18 сортов, среди них – «Очаково классическое» (Москва), «Стрелец классический», «Патра классическое» (Екатеринбург), «Оша премиум» (Омск), «Золотой Урал» (Челябинск), «Старый мельник» (Москва), «Сибирская легенда» (Красноярск).

REGIONS.RU