«Мы такие разные… и все-таки мы вместе»

«Доктор Дизель» все увереннее обживается в виртуальном пространстве. Специально для продвижения этого пива среди пользователей российской части Интернета был создан план виртуального города — «Доктор Дизель Rock City», в рамках которого уже скоро откроется множество клубов и баров, байкерских и музыкальных тусовок, тату-салонов и казино. Официальный подрядчик строительства — компания Actis Systems.

До настоящего времени www.doctordiesel.ru в своем первом исполнении был признан самым рейтинговым российским пивным сайтом (по данным beermir.narod.ru). Быстрое развитие современных Интернет-технологий заставляет прогрессивные бренды идти вперед. В октябре 2002 сайт Доктора Дизеля меняет дизайн и содержание.

«Мы такие разные… и все-таки мы вместе», — гласит слоган в телевизионном ролике. Это не просто призыв, это философия «Доктора Дизеля». Каждый, кто стремится вперед, у кого свой стиль и своя дорога, кому не претят острые ощущения, кто хочет быть первым в своем деле и готов выделяться на фоне, — это человек «Доктора Дизеля». Появление на российской музыкальной сцене новой группы «Butch», проведение крупнейшего рок-фестиваля «Максидром-2002» — всего этого могло бы не произойти, если бы не «Доктор Дизель».

Сегодня «Доктор Дизель Rock City» принимает первых жителей — в его окрестностях открылась концертная площадка. На двух сценах здесь выступают звезды русского рока, а зрители не только общаются друг с другом, но и испытывают в он-лайн игре крепость своих плеч, работая в службе безопасности и ограждая исполнителей от толпы. Удобная форма подписки на обновления сайта позволит узнать о ходе строительства новых районов «Rock City», о развитии городской инфраструктуры и муниципальных акциях, проведение которых неизменно будет сопровождаться выдачей фирменных призов от «Доктор Дизель».

Сайт разработан с учетом новейших Интернет-технологий. Дизайн выполнен в ярком, динамичном, новаторском стиле. Не потеряв веселой энергетики, сайт стал более выразительным, более удобным для пользователя. А главное, он сумел по-настоящему воплотить слоган: «Мы такие разные… и все-таки мы вместе». Да, вместе, потому что сайт www.doctordiesel.ru теперь не просто развлекательная страница с разнородной информацией, а место, где люди могут реально знакомиться, общаться, обмениваться развлекательной и полезной информацией.

На «Большой сцене» можно будет узнать краткую историю популярных рок-групп, посмотреть фотографии с их концертов. Нажав на одну из фигурок музыкантов на сцене, пользователь узнает краткую биографию исполнителя, можно скачать для прослушивания одну или несколько композиций группы в формате МР 3. На «Малой сцене» размещена он-лайн игра под названием «Стена», естественно встроенная в общий визуальный ряд и саму идею концертной площадки. Игрок оказывается на концертной площадке, и его задачей будет пробраться через кордоны охраны на сцену и, избежав схватки с другими охранниками, бросится со сцены на руки толпы поклонников. Победители получат в подарок фирменную майку от «Доктор Дизель» и участвуют в розыгрыше главного приза.

Многие любят пиво «Доктор Дизель» не только за отличный вкус, но и за то, что оно обладает удивительным свойством заряжать все вокруг себя энергией молодости, жаждой действия, любовью к жизни. «Здесь и сейчас» – вот, вероятно, самое точное определения настроения, которое рождает «Доктор Дизель». Интернет объединяет людей со всего света, очень разных и непохожих друг на друга. Так и «Доктор Дизель»: «Мы такие разные… и все-таки мы вместе».

Yarmarka. Net