Совет старейшин предлагает запретить распитие спиртных напитков в метро

Новая — на сей раз полезная — инициатива родилась в недрах московского правительства. Некий Совет старейшин Москвы (созданный весной прошлого года «в целях более полного использования практического опыта заслуженных сотрудников правительственного аппарата») на сегодняшнем заседании городского кабинета предложил запретить распитие спиртных напитков в метро.

Дело, бесспорно, хорошее, но удивляет причина: как считают старейшины, серьезной проблемой стала «большая загрязненность метрополитена, где за последние полгода было собрано более 10 тысяч тонн различного мусора — в основном бутылки из-под пива».

Сегодня, кстати, День старшего поколения, и старейшины решили отметиться еще несколькими пожеланиями: так, по их мнению, необходимо разобраться с многочисленными нарушениями правил и норм перепланировки квартир в жилых 0домах столицы. Кроме того, в соответствии с предложениями Совета, принято решение обновить пришедшие в негодность подземные инженерные коммуникации в центре города в пределах Садового кольца, а также до 1 сентября будущего года принять комплексную программу реконструкции и замены лифтового хозяйства.

Полит.Ру