Гендиректором ОАО «СИБУР-ПЭТФ» избран А. Сурков

Алексей Сурков считает, что запуск предприятия в Твери является уникальным событием для всей нефтехимии страны. «СИБУР-ПЭТФ» станет первым и пока единственным предприятием, способным обеспечить российских производителей пива и безалкогольных напитков качественным отечественным полиэтилентерефталатом». Запуск производства ПЭТФ – конкретный пример осуществления нашим холдингом программы выпуска импортозамещающей продукции», — сказал генеральный директор ОАО «СИБУР-ПЭТФ».

Алексей Анатольевич Сурков родился в 1971 году в Москве. В 1995 году окончил Московский технический университете связи и информатики по специальности инженер по радиосвязи, радиовещанию и телевидению. В 1995-1998 годах работал трейд-маркетинг менеджером в московском представительстве американской компании «Колгейт-Палмолив» Инк (Colgate-Palmolive Inc). С 1998 по 2000 год возглавлял производственно-торговую компанию «Трейд-пластик-Р», занимающуюся выпуском металлополимерных труб. В 2000-2002 годах занимал должность коммерческого директора ДОАО «Ижмаш-Мото». Об этом сообщили RusEnergy в пресс-службе компании.

В настоящее время Алексей Сурков проходит обучение в бизнес-школе Herriot Watt University (Шотландия) по специальности MBA General management.

RusEnergy