В августе «Полтавпиво» снизило производство на 11 %

В августе украинский завод «Полтавпиво» (Полтава), принадлежащий донецкой компании «Сармат», снизил производство на 11% (на 25 тысяч дал) по сравнению с августом 2001 года — до 226 тысяч дал. Об этом сообщила заместитель генерального директора по экономике, финансам и внешнеэкономической деятельности «Полтавпиво» Людмила Скляренко. «Это сезонное снижение производства, но скоро с вводом нового цеха, мы увеличим объемы производства», — сказала Скляренко.
По ее словам, в середине октября завод планирует открыть два новых цеха по производству пива, что даст возможность увеличить объемы производства в несколько раз.
В июле 2002 завод «Полтавпиво», увеличил производство на 22,9%, или на 56 тысяч дал (до 304 тысяч дал) по сравнению с июлем прошлого года.
Всего в январе-июне завод произвел 787 тысяч дал пива, что на 21,6% (на 140 тысяч дал) больше по сравнению с январем-июнем 2001 года. «Полтавпиво» производит непастеризованное пиво. Наиболее известными его марками пива являются «Ай-Никола», «Диканськи вечоры», «Вакула», «Гелон» и «Полтавське».

Укрпиво