Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело против руководителя ОАО «Афанасий-пиво» Максима Ларина и генерального директора ЗАО «Тверь-пиво» Евгения Харитонкина

Статья 201 часть 2, по которой возбуждено уголовное дело звучит так:» Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, либо нанесения вреда другим лицам, если эти деяния повлекли за собой тяжкие последствия».
Оперативное сопровождение этого уголовного дела осуществляет Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Российской Федерации. И по нашей информации, сейчас следственные органы не могут задать вопросы Ларину и Харитонкину по причине их отсутствия на рабочих местах.
Также появилась информация о том, что вчера арбитражный суд Москвы удовлетворил иск швейцарской компании «Истерн Юнион Холдинг» о взыскании 300 миллионов рублей с ЗАО «Тверь-пиво». Возможно, это и есть первый шаг к банкротству Тверского пивзавода.