«Российские вести»: клинские пивовары — москвичам

ЗАО «Клинский пивокомбинат», входящий в состав компании «Sun-Interbrew», стал первым предприятием пивоваренного холдинга, начавшим выпуск продукции в алюминиевых банках. 17 июня 2002 года завершилась установка линии розлива пива в банки на пивокомбинате, поставками и монтажом которой занималась бельгийская компания «Пэкинг». В банки объемом 0, 5 литра будет разливаться пиво «Клинское» (двух сортов — «Светлое» и «Люкс»), а также «Сибирская корона» («Классическое» и «Праздничное») со сроком хранения 90 суток.
Новая линия Клинского пивоваренного комбината по розливу баночного пива — интересный пример сотрудничества России с мировой экономикой: банки для нее используются отечественные, устройство для непосредственного розлива предоставила Германия, а упаковкой готовых банок «Сибирской короны» и «Клинского» в пластик занимается автомат из Италии.
Современное оборудование — только часть успеха. Каждый занятый на линии рабочий прошел тщательный профессиональный отбор и специальное обучение. Мощность нового цеха вполне сравнима с возможностями небольшой европейской фабрики: линия по розливу выдает около тридцати тысяч банок пива в час.
Как отметил генеральный директор Клинского пивокомбината А.Н. Зубенко, запуск новой линии позволит полнее удовлетворять растущие запросы потребителей, а также успешно конкурировать на пивном рынке Москвы, Московской области и всей России.