Компания «Пикра» (Красноярск) завершает основной этап широкомасштабной реконструкции производства

Компания «Пикра» (Красноярский край) завершает основной этап широкомасштабной реконструкции производства. В настоящее время идут заключительные работы по монтажу оборудования немецких фирм, необходимого для технологического процесса приготовления пива.
Также заканчивается строительство нового цеха розлива в ПЭТ-упаковку. Устанавливается линия розлива пива, слабоалкогольных коктейлей и безалкогольных напитков в упаковку ПЭТ 0,5 л, 1,5 л, 2 л, а также купажного отделения и отделения водоподготовки немецких фирм «Krones», «Vander Molen», «Berkefild». Мощность линии составит 22-28 тысяч бутылок в час, в зависимости от объема упаковки. Монтаж оборудования осуществляется под руководством технической службы ОАО «Пикра» с участием монтажных предприятий Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также инженеров из Германии и Финляндии.
Запуск нового оборудования состоится уже в мае, это позволит компании выйти на производственную мощность в 18 миллионов дал пива и 5 миллионов дал безалкогольных напитков и минеральной воды. Кроме известных напитков, компания приготовила несколько новинок, презентация которых состоится на фестивале, посвященном завершению реконструкции. «Фестиваль открытий Пикра» пройдет с 1 по 8 июня в Красноярске. Официальное открытие завода состоится 6 июня.
По информации РИА «Экспресс»