«Ингосстрах» застраховал имущества предприятий пивоваренной компании «Балтика»

Страховая компания «Ингосстрах» выиграла тендер на страхование имущества предприятий ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», сообщается в пресс-релизе «Ингосстраха»
Страховая защита «Ингосстраха» распространяется на имущественные риски самой «Балтики», а также двух ее дочерних предприятий — ОАО «Пивоваренный завод «Тульское пиво» и ОАО «Балтика-Дон». Одновременно в рамках страховой программы застрахованы все сбытовые подразделения «Балтики». Общая страховая сумма превышает 700 миллионов рублей.
Имущество каждого завода и сбытовых подразделений застраховано от всех рисков непредвиденного внешнего воздействия. Кроме того, полис «Балтики», «Тульского пива» и «Балтика-Дон» покрывают финансовые потери в результате повреждения или уничтожения своего имущества (страхование убытков от перерыва в производстве).
Программу страховой защиты для «Балтики» организует ее страховой брокер «Willis Group». Риски перестрахованы в западных компаниях.
Пивоваренная компания «Балтика» работает на российском рынке с 1990 года. Объем продаж компании в 2001 году составил 140 миллионов дал.
Страховая компания «Ингосстрах» создана в 1947 года. Уставный капитал — 100 миллионов рублей. Страховая премия за 2001 год составила 5,707 миллиарда рублей.