Евпаторийский пивобезалкогольный завод намерен увеличить УФ на 1,5 миллиона гривен до 5,58 миллиона

Евпаторийский пивобезалкогольный завод (Евпатория, Крым) намерен увеличить уставный фонд на 1,5 миллиона гривен до 5,58 миллиона гривен путем выпуска новых акций.
Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагают «Українські Новини». В сообщении говорится, что планируется выпуск 6 миллионов акций номинальной стоимостью 0,25 гривен за одну акцию.
Полученные от эмиссии средства компания намерена направить на увеличения мощностей завода, в частности на покупку линии по розливу воды.
Акции будут выпущены в два этапа. На первом этапе, который пройдет с 10 по 24 апреля, право на покупку акций имеют акционеры завода пропорционально их доле в уставном фонде. На втором этапе — с 25 по 26 апреля — право на покупку акций, кроме акционеров, получают и другие инвесторы, но при этом преимущественное право покупки акций остается за действующими акционерами. В 2001 году Евпаторийский завод произвел продукции на 1,2 миллиона гривен. Уставный фонд завода составляет 4,08 миллиона гривен. По данным компании, 60,9% ее акций принадлежит киевскому заводу «Росинка», еще 17,7% — акционерному банку «Киевская Русь».
ОАО «Евпаторийский пивобезалкогольный завод» специализируется на выпуске безалкогольных напитков, пива, минеральной воды и работает на рынках Крыма, Херсонской, Николаевской, Одесской, Запорожской областях.