«Sun-Interbrew Украина» решила развивать производство пива в ПЭТ

Компания «Sun-Interbrew Украина», контролирующая 32% рынка пива, в 2002 году решила наращивать мощности по производству пива в ПЭТ-упаковку, прогнозируя рост спроса на эту продукцию и увеличение продаж.
Об этом сообщил в среду на пресс-конференции генеральный менеджер компании «Sun-Interbrew Украина» Джозеф Стрелла.
В частности, в этом году компания намерена установить дополнительное оборудование на своих заводах для производства пива в ПЭТ-упаковку.
По мнению Стрелла, специалисты компании ожидают общий рост рынка пива, а также изменение структуры потребления пива в сторону увеличения потребления пива в ПЭТ, и снижения — пива в стеклобутылках.
Стрелла подтвердил ранее заявленные планы компании вложить в свои заводы -черниговскую «Десну», харьковскую «Рогань», николаевский «Янтарь» — 21 миллион евро, чтобы увеличить их мощность на 18-22%.
По словам Стреллы, компания намерена существенно увеличить мощности заводов, поскольку в летний пиковый период имеющиеся мощности не позволяют компании на 100% удовлетворять спрос потребителей.
Сейчас мощность «Десны», «Рогани» и «Янтаря» составляет около 45 миллионов дал пива в год.
Как сообщало агентство, компания «Sun-Interbrew Украина» владеет николаевским «Янтарь», харьковской «Роганью» и черниговской «Десной», контролируя треть украинского рынка пива.
Наиболее известными брендами компании в настоящее время являются «Черниговское», «Taller», «Stella Artois».
«Sun-Interbrew Украина» является подразделением одной из крупнейших в мире пивных компаний — бельгийской «Interbrew».