ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург) заинтересована в строительстве солодовенного завода в Калининградской области

4 апреля в рамках программы «Дни Калининградской области в Петербурге» ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург) посетила делегация официальных лиц Калининграда во главе с губернатором Владимиром Григорьевичем Егоровым. В составе делегации были также заместитель главы администрации Калининградской области Т. Я. Мазепа, представители администрации и руководители крупных промышленных предприятий Калининградской области, зам Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Андрей Георгиевич Степанов.
Президент компании Таймураз Боллоев ознакомил гостей с работой крупнейшего в России и Восточной Европе пивоваренного предприятия. В ходе встречи губернатор Калининградской области рассказал собравшимся о проекте строительства в этом регионе солодовенного завода мощностью 80 тысяч тонн солода в год. Владимир Егоров отметил, в Калининградской области хорошие условия для выращивания и переработки пивоваренного ячменя. Сейчас собирается порядка 40 центнера зерна с гектара, но стратегической целью является увеличение урожайности до 70 центнеров с гектара. Представители делегации выразили заинтересованность возможностью участия ОАО «ПК «Балтика» в реализации проекта.