«Sun-Interbrew» начинает новую социальную программу для российских регионов «Нам здесь жить!»

Одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний «Sun-Interbrew» объявила о начале долгосрочной социальной программы под девизом «Нам здесь жить!».
Как пояснили РИА «Новости» в компании, целью программы является помощь жителям в создании благоприятной и комфортной среды в областных центрах России.
В рамках программы в апреле 2002 года компания в партнерстве с городскими администрациями проводит акцию по организации и информационной поддержке благоустройства жителями своих дворов и улиц. Летом и осенью компания при поддержке мэрий проведет конкурсы на самый чистый двор. Как отметили в компании, в настоящее время разрабатываются другие проекты, связанные с поддержкой и развитием культуры.
На первом этапе в этом году программа будет проводиться в городах, где расположены предприятия и филиалы компании «Sun-Interbrew», в том числе в Санкт-Петербурге, Перми, Клину, Омске, Иванове, Волжском (Волгоградская область), Курске, Саранске.
Инициатива компании «Sun-Interbrew» была искренне поддержана Российским Фондом Культуры, президент которого кинорежиссер Никита Михалков заявил, что ему приятно видеть, как компания «с таким уважением, вниманием и заботой относится к культурным традициям нашей страны».
Долгосрочная социальная программа «Sun-Interbrew» послужит повышению ежедневной культуры быта, а также станет вкладом в сохранение и развитие исторических и культурных традиций России, подчеркнули в компании.