Апелляция ПК «Балтика» на отказ в возмещении ущерба за незаконное использование ее товарного знака будет рассмотрена 9 января

Апелляция ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» на решение об отказе в возмещении ущерба за незаконное использование ее товарного знака будет рассмотрена 9 января 2002 года второй инстанцией Арбитражного суда Московской области. Об этом сообщает начальник юридического отдела «Балтики» Александр Сивков.
Напомним, что в 2000 году подольская табачная фабрика «Метатабак» незаконно выпускала сигареты «Балтика N3» и «Балтика N9». В 2001 году проведенная по просьбе Арбитражного суда Московской области экспертиза признала, что данные названия являются нарушением прав «Балтики» на товарный знак. Арбитражный суд удовлетворил иск пивоваренной компании о запрете на производство и продажу вышеназванных сигарет. Кроме того, пивоваренная компания потребовала возмещения ущерба на сумму 240 тысяч рублей, который был причинен ей в результате использования зарегистрированного товарного знака.
Солидарно с этим иском в Арбитражном суде Московской области в октябре 2001 года рассматривался иск к североосетинской компании «ВТФ», которая явилась заказчиком сигарет «Балтика», произведенных на фабрике «Метатабак».
Первая инстанция Арбитражного суда Московской области 31 октября 2001 года отказала «Балтике» в иске о возмещении ущерба за незаконное использование товарного знака пивоваренной компании.
«РБК»