ОАО «Пивоиндустрия Приморья» заплатило в бюджет Владивостока 67,6 миллиона рублей

ОАО «Пивоиндустрия Приморья» из главных недоимщиков превратилась в одного из наиболее исправных плательщиков налогов. Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в этом году «Пивоиндустрия Приморья» заплатила в бюджет города 67,6 миллиона рублей, в том числе более 23 миллионов рублей в счет погашения задолженности по налогам и сборам.
В целом тенденция с уплатой налогов во Владивостоке в последние месяцы приняла положительную динамику. Если на 1 января 2001 года общая налоговая недоимка составляла 421 миллион 401 тысячу рублей, а к 1 июля эта сумма возросла до 459 миллионов 188 тысяч рублей, то к 1 ноября 2001 года она уже сократилась до 298 миллионов 418 тысяч рублей.
Кроме ОАО «Пивоиндустрия Приморья» крупными налогоплательщиками в бюджет краевого центра можно назвать ОАО «Дальневосточное морское пароходство», которое в этом году заплатило около 43 миллионов рублей городских налогов, ОАО «Радиоприбор» (23,1 миллиона рублей). Тем не менее, ряд предприятий до сих пор имеют солидную задолженность по уплате городских налогов. Как поясняют в финансовом управлении администрации города, в настоящее время в стране заканчивается процедура реструктуризации задолженностей по налоговым платежам в бюджеты всех уровней, и все предприятия-недоимщики, которые не погасили или не реструктуризировали свои задолженности, будут подвергнуты процедуре банкротства.