Российские бренды одерживают победу

В числе лауреатов ежегодного конкурса «Бренд года/EFFIE-2001» — 41 торговая марка. Впервые за время существования конкурса абсолютное большинство в списке победителей принадлежит российским брендам.
В категории «продовольственные товары» победа досталась маркам «Пикадор», «Gallina Blanca», «Финт» и «Дарья». Почти все награды в молочной отрасли — у компании «Вимм-Билль-Данн» с брендами «Домик в деревне», «Рыжий Ап» и «Чудо Йогурт», и только один трофей достался конкуренту — компании «Ehrmann».
В пивной области лучшими признаны сорта «Солодов», «Клинское», «Столичное» и «Баночное пиво». Лучшими безалкогольными напитками названы «J-7», «Nescafe Classic», «Маунтин Дью» и 100-процентные соки и нектары «Я».
В категории «парфюмерия, косметика и бытовая химия» победили «Rexona», «Gillette Mach 3», «Аквафреш», «Wella Vivality», «Pril» и «Ярославские краски».
Номинации «услуги и сервис», «торговые сети и центры» и «СМИ» оказались самыми неконкурентными. В них только по одному победителю — «World Class», «Gee Jay» и «РосБизнесКонсалтинг».
В категории «бытовая техника» победили «Zanussi» и «Стинол», в номинации «авто-мото» — «BMW», «FENOM» и «Моторные масла ЛУКойл». Среди страховщиков отличились «Ингосстрах», «РОСНО» и «Прогресс», а в категории «hi-tech товары и услуги» победу одержали «МТУ-Информ» и «Genius iRu».
«Компания»