Россия. «Татспиртпром» вдвое увеличил продажи пива

Принадлежащий «Татспиртпрому» пивоваренный завод «Белый кремль» в Чистополе за первые шесть месяцев текущего года реализовал 5 млн дал пива, что почти в два раза больше результата аналогичного периода прошлого года. Об этом «Ъ-Казань» сообщили в компании.

В том числе за июнь объем продаж пива превысил 1,42 млн дал. Из него более 1 млн дал было реализовано на федеральном рынке, 386 тыс. дал – в Татарстане.

В компании такой результат называют «рекордным».

Как писал «Ъ-Казань», по данным Пивной ассоциации, в первом полугодии 2019 года завод «Белый кремль» сварил 3,2 млн дал пива. Все 22 производителя напитка в Татарстане за этот период выпустили 19,9 млн дал пива. Таким образом, на «Татспиртпром» приходилось около 16% всего объема в регионе. При этом предприятие ставило задачу к этому времени занять 30% локального рынка.

Напомним, «Татспиртпром» начал отгрузки пива с завода «Белый кремль» в августе 2018 года. Завод был построен по технологии немецкой компании Krones за 5,6 млрд руб., из которых 4,2 млрд руб. составляет кредит Сбербанка. Через год мощности завода были увеличены с 1 млн до 10 млн дал напитка в год.

Источник: Коммерсантъ