Россия. У «Булгарпиво» обновили линейку сортов

В «Булгарпиво» сварили первую партию редкого пива.

Это – «Немецкое тёмное нефильтрованное». Появившись в продуктовой линейке предприятия несколько лет назад, «Немецкое» пиво быстро обрело довольно широкий круг своих почитателей. Новинка прошлого года — «Немецкое тёмное» — была безоговорочно принята знатоками и любителями тёмных сортов. (Кстати, вопреки распространённому мнению, к благородному, густому, со сластинкой вкусу тёмного пива имеют пристрастие не только дамы).

83

И вот – не просто новинка, а настоящий сюрприз! Тёмное нефильтрованное не встретишь не только в простых магазинах, но и в специализированных. Не бывает его в меню кафе и ресторанов.

Счастливая мысль объединить в одном напитке сладковатый, насыщенный вкус с характерным для нефильтрованных сортов солодовым послевкусьем помогла челнинским пивоварам вывести на пивной рынок удивительное, даже – уникальное пиво. Оно не только доставляет наслаждение, прекрасно утоляет жажду (отчасти и голод), но и придаёт особую, праздничную атмосферу пивному застолью.

Новый, вкусный, необычный пенный напиток, сделанный на основе качественных ингредиентов, путём натурального брожения – отличный повод поднять настроение и жизненный тонус.

Любителями качественного пенного напитка распробованы разные сорта «Пятницкого», производимого компанией «Булгарпиво». Это и «Пятницкое золотое», «Пятницкое нефильтрованное», «Пятницкое безалкогольное». Теперь в этом ряду появилось «Пятницкое светлое», сваренное на светлом ячменном солоде и хмеле. Новое пиво обладает всеми достоинствами, присущими напиткам, изготовленным путём натурального брожения из качественных ингредиентов.

80