Россия. ФНС требует признать банкротом «Пивоварню Кожевниково» из-за долга в 80 млн руб

Федеральная налоговая служба обратилась с иском в суд о признании «Пивоварни Кожевниково» банкротом. По данным ФНС, компания имеет задолженность в 81 миллион рублей.

Ранее сообщалось, что региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов «Пивоварней Кожевниково». Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел.

Как следует из данных картотеки арбитражных дел, с заявлением о признании банкротом ООО «Пивоварня Кожевниково» обратилась Федеральная налоговая служба. Согласно документам, компания имеет долг в размере 83 миллионов рублей. Из них 1,63 миллиона — долги по страховым взносам, 1,9 миллиона — долги по НДФЛ. Еще 79,5 миллионов рублей включены в третью очередь реестра требований кредиторов, из которых основной долг — 74,5 миллиона рублей.

Арбитражный суд Томской области назначил заседание на 15 января 2019 год. На нем будет проверена обоснованность требований к должнику.

Напомним, что в конце ноября, по сообщению источника редакции, обыски также прошли в «Томском пиве» сотрудники полиции провели обыск и изъятие документов в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Представитель компании со ссылкой на местную службу безопасности опроверг vtomske.ru данную информацию. В полиции посчитали преждевременным комментировать обыски на «Томском пиве».

Источник: vtomske.ru