Россия. Банкротство вынудило липецких производителей пива распродавать свои активы

Конкурсный управляющий ООО «ЮНИ-СОЛ» (общество занимается производством пива в Липецкой области) Виталий Нерезов извещает о проведении торгов по продаже имущества компании-должника почти за 13 млн рублей, следует из аукционной документации.

Имущество ООО «ЮНИ-СОЛ» представлено на аукционе двумя лотами. В первый входят здание цеха, магазин, земельный участок. Во втором лоте – многочисленное технологическое оборудование по производству пива. Общая цена имущества, на которую ищут покупателя, составляет 12,8 млн рублей.

Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2018 года. Все имущество банкрота находится в залоге ПАО Сбербанк.

Процедура банкротства началась в сентябре прошлого года. Тогда ПАО «СбербанкРоссии» обратилось с заявлением о признании несостоятельными липецких пивоваров.

Как следует из документов арбитражного суда, на конец первого квартала 2018 года общая сумма кредиторской задолженности «ЮНИ-СОЛ» составила 32,8 млн рублей. В результате анализа финансового состояния должника установлено, что он является неплатежеспособным, у предприятия недостаточно активов, которые можно направить на погашение всех имеющихся обязательств. Тогда же было принято решение о введении конкурсного производства.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «ЮНИ-СОЛ» зарегистрировано в 2006 году. Уставный капитал составляет 11,8 млн рублей. Основной вид деятельности – производство пива. Также компания занимается покупкой, продажей и сдачей в аренду недвижимого имущества. Финпоказатели не раскрываются.

Источник: lipetsknews.ru