Украина. Компания с иностранными инвестициями хочет выращивать хмель на Житомирщине

Акционерное общество с иностранными инвестициями «Киев-Атлантик Украина» выразило желание развивать хмелеводство на территории Житомирщины.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Житомирского облсовета, компания заинтересована в получении 150 га земли под хмельники в Пулинском, Емильчинском или Олевском районах. Председатель областного совета Владимир Ширма 6 февраля провел встречу с представителями бизнеса.

По словам совладельца общества Дэвида Свири, основным видом продукции, которую производит компания, является высококачественные комбикорма, витаминные добавки для всех животных.

«Компания специализируется на производстве высококачественной сельскохозяйственной продукции, хранении и переработке сырья, поставляет сельхозпроизводителям технику и средства для ведения хозяйства, выпускает комбикорма и кормовые концентраты. Мы планируем расширять производство и готовы инвестировать средства в развитие хмелеводства на Житомирщине», – рассказал Дэвид Свири.

Общаясь с представителями бизнеса, Владимир Ширма отметил, что областная власть заинтересована в инвесторах и будет всесторонне помогать в реализации инвестиционных проектов в Житомирской области.

«Инвестиции в экономику нашего региона является одним из наиболее важных факторов для дальнейшего развития Житомирщины. Мы готовы поддерживать честных и ответственных инвесторов, которые прозрачно работают, создают дополнительные рабочие места, способствуют развитию инфраструктуры, наполняют местные бюджеты. Прежде всего заинтересованы именно в тех инвесторах, которые будут вкладывать средства в сельское хозяйство. Такие инвестиционные проекты будут способствовать росту уровня и качества жизни населения в районах», – подчеркнул председатель облсовета.

Напомним, предприятие с немецкими инвестициями «Хопштайнер Украина» занимается выращиванием и переработкой хмеля в Житомирской области.