Kozel Bohaty Chmel

В преддверии жаркого лета брендинговое агентство Viewpoint совместно с Efes Rus разработали ограниченную серию нового освежающего сорта пива Kozel Bohaty Chmel. Этот сорт варится с применением технологии позднего охмеления – хмель добавляется в самом конце приготовления пива, что позволяет максимально сохранить его вкус и аромат, а пиво приобретает мягкую горчинку и отлично освежает в жару.

Kozel_Bohaty_Chmel_2

Учитывая индивидуальный вкус и щедрое добавление хмеля, агентство разработало название сорта Bohaty Chmel («Богатый хмель»). В качестве основного решения по дизайну был выбран сочный зеленый цвет, а также декоративные элементы, обрамляющие бренд-блок: стилистически отрисованные хмелевые шишки и листья. Дизайн получился по-настоящему летним, ярким и освежающим.

А чтобы донести до потребителя уникальность и оригинальность нового сорта, был разработан текст, повествующий о том, откуда берут начало традиции приготовления данного сорта и почему вкус пива получился таким насыщенным.

В поддержку лимитированной серии были разработаны кей-вижуал и серия pos-материалов, дополняющие теплую летнюю атмосферу чешской деревушки.