Выручка Carlsberg за 9 месяцев снизилась на 3,7%

Выручка группы компаний Carlsberg, одного из ведущих мировых производителей пива (включает пивоваренную компанию «Балтика»), по итогам первых девяти месяцев 2016 года сократилась на 3,7% в годовом выражении и составила 48,777 миллиарда датских крон (около 7,2 миллиарда долларов), следует из финансовой отчетности компании.

Объем продаж пива за январь-сентябрь сократился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 93 миллионов гектолитров, а прочих напитков — вырос на 4%, до 17 миллионов гектолитров.

Выручка компании за третий квартал текущего года также снизилась — на 4,1%, до 17,534 миллиарда датских крон (2,6 миллиарда долларов). Объем продаж пива за эти три месяца сократился на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 33,9 миллиона гектолитров, а прочих напитков — увеличился на 5,1%, до 6,1 миллиона гектолитров.

«Мы довольны нашими результатами за третий квартал», — приводятся в релизе слова генерального директора компании Кееса т’Харта (Cees ‘t Hart).

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов 140 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, «Балтика» и другие. Продукция продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 100% уставного капитала «Балтики», крупнейшего производителя пива в России.