Россия. Барнаульский пивзавод инвестирует в расширение производства и качество продукции

На Барнаульском пивоваренном заводе хорошие новости. Предприятие запустило новую линию розлива безалкогольной продукции, а в пивоваренном цехе появилось самое современное бельгийское оборудование для фильтрации пива.

Запуск новой линии розлива лимонадов и холодных чаев означает увеличение выпуска продукции в несколько раз.

«На данный момент анализ рынка показывает, что лимонадов и холодных чаев не хватает. Мы приняли решение приобрести новую линию розлива безалкогольной продукции, которая поможет увеличить мощности. Ассортимент останется тот же, но продукции будет в два раза больше», — рассказал директор по стратегии Барнаульского пивоваренного завода Александр Локтев.

Также новинки коснулись и производства слабоалкогольных напитков. Теперь напитки, изготавливаемые БПЗ, будет еще более высокого качества. Этого поможет добиться новая система фильтрации, которую не так давно установили на предприятии. Сейчас оборудование работает в режиме пусконаладки, но уже показывает преимущества перед прежней системой.

К примеру, если раньше при фильтрации использовалась просто очищенная вода, то теперь деаэрированная – в ней абсолютно нет кислорода, который губителен для напитков. Старый фильтр приходилось мыть вручную, а новое оборудование полностью автоматическое и для работы с ним нужен только оператор, который будет мониторить работу системы.

«Новая система фильтрации качественно повысит уровень продукции. Этот процесс теперь полностью автоматизирован, он менее трудоемкий. Работая с новым оборудованием уже три недели, можем сказать, что производство идет более планомерно. Сезон в этом году теплый, спрос на напитки очень высок и мы справляемся с потребностями рынка», — рассказал о новинках генеральный директор Барнаульского пивзавода Алексей Рыбников.

Источник: ПолитСиб