Россия. Кольский пивзавод огородили колючей проволокой

Собственник Кольского пивоваренного завода огородил его колючей проволокой, чтобы обезопасить свое имущество. Как пояснил СеверПост источник, знакомый с ситуацией, на территорию начали перелезать неустановленные лица.

Полиция дежурит на месте, чтобы предотвратить возможные беспорядки или какие-то агрессивные действия с чьей-либо из сторон.

— Это спор хозяйствующих субъектов — между арендатором и собственником помещения, — сообщили СеверПост в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Сети появилось видео массовой драки на Кольском пивоваренном заводе. Как стало известно СеверПост, на территорию завода пришел ее владелец, у которого пивоваренная компания «Арктика» арендует помещение.

12 июля в Кольском районном суде состоится заседание по иску Барсегяна Л.В к Кольской пивоваренной компании. В качестве третьих лиц также привлечены Кольский отдел УФРС и администрация Кольского района.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу на территорию завода в пять часов ночи ворвались неизвестные, рабочие, которые в тот момент находились в цехах были избиты, позже их выгнали с территории завода. К заводу стянулись полиция, представители ФСБ.

Источник: СеверПост