Россия. Руководство РАР встретилось с представителями розницы

Встреча на этой неделе руководителей Росалкогольрегулирования и представителей ассоциаций и объединений розничных сетей была посвящена подключению ЕГАИС и фиксации в системе данных о закупках продукции.

От Росалкогольрегулирования на встрече присутствовали руководитель службы Игорь Чуян, его заместитель Алексей Кружалин и помощник Екатерина Приезжаева. Ритейлеров представляли Ассоциация европейского бизнеса — Саида Махмудова, Алексей Григорьев, Николай Кустов, Иван Тукмачев, Павел Громов; Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) – Владимир Ионкин и Союз независимых сетей России – Сергей Кузнецов.

Представители Росалкогольрегулирования сообщили представителям бизнеса, что продуктивный контур ЕГАИС готов принимать данные с кассовых аппаратов, при этом вся информация, поступившая до 1 июля 2016 года, считается тестовой и при контрольных мероприятиях учитываться не будет. Также они напомнили о необходимости подключиться к ЕГАИС заранее. Это позволит отладить бизнес-процессы и обучить персонал. Кроме того, равномерное подключение розницы не вызовет перегрузок системы, что позволит избежать сбоев в работе.

Представители ассоциаций сообщил, что обратятся к ритейлерам с просьбой осуществить подключение к ЕГАИС до 25 июня, чтобы осталось время для устранения возможных неполадок.

Источник: retail.ru