Россия. Липецкий МПК Чернышевой построит пивоварню за 65 млн рублей

ООО «МПК Чернышевой» планирует в 2016 году завершить строительство пивоварни в селе Казинка Грязинского района стоимостью 65 млн рублей, сообщила «Абирегу» начальник райотдела экономики Наталья Суринова.

По ее словам, новая пивоварня будет производить четыре наименования баварского пива. Проектная мощность предприятия – 40 тонн продукции в месяц.

В настоящее время специалисты из Германии монтируют немецкое оборудование в цехах предприятия. Предусматривается производство разливного и бутилированного пива.

ООО «МПК Чернышевой» планирует реализовать пиво в собственной торговой сети. Кроме того рядом с пивзаводом открыто кафе «Пивной рай».

Компания «МПК Чернышевой» с 2015 года осваивает новые бизнесы. В частности, ей был реализован проект первого в регионе водно-развлекательного комплекса стоимостью 25 млн рублей.

ООО «МПК Чернышевой» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей основано в 2004 году. Основной вид деятельности компании – производство продуктов из мяса скота и птицы. Финпоказатели не раскрываются.

Источник: abireg.ru