Россия. Вопрос снижения акцизов на алкоголь обсудят в правительстве РФ не позднее начала марта

Заседание правительственной комиссии, где будет обсуждаться вопрос снижения размера акцизов на алкогольную продукцию, состоится не позднее начала марта 2016 г. под руководством вице-премьера Александра Хлопонина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский («Единая Россия»).
«В ближайшее время под руководством А.Хлопонина мы будем этот вопрос поднимать. Есть методология расчета, по которой снижение (акцизов на алкоголь — прим. Агентства «Москва») в размере 30% в общей сложности должно принести увеличение доходности бюджета минимум на 60-70% от существующего размера. Насколько это все будет реализовано, пока неизвестно. Здесь вопрос стоит в том, чтобы это было одобрено головными ведомствами и, в том числе, Минфином. Правительственная комиссия на эту тему, думаю, будет в конце февраля или начале марта», — сказал В.Звагельский.
Ранее В.Звагельский сообщил, что законодатели совместно с представителями алкогольного рынка представят свои предложения по снижению акцизов на алкоголь.

Источник: mskagency.ru