Украина. «Robert Doms Бельгійський» — новый сорт в линейке пива Robert Doms

29 января 2016 года линейка пива Robert Doms пополнилась еще одним сортом пива «Robert Doms Бельгійський», сваренным по особому рецепту.

Robert-Doms_Belg«Robert Doms Бельгійський» — светлое нефильтрованное пиво с мягким солодовым вкусом, отличается сладковатым пшеничным оттенком и легким пряно-фруктовым послевкусием. Новинка сварена по специальной рецептуре с использованием особого солода европейского происхождения «Belgium Pilsner Malt», что качественно влияет на вкус, аромат и цвет напитка. Плотность нового сорта составляет 10,8%, содержание алкоголя — не менее 4,3%.
«Robert Doms Бельгійський», как и вся линейка, выпускается на Львовской пивоварне. Начиная с середины февраля, пиво появится в продаже на территории Украины и будет доступно в стеклянных бутылках объемом 0,5 л.
На сегодняшний день серия ТМ «Львівське Robert Doms» представлена четырьмя сортами: темным пивом «Robert Doms Мюнхенський», полутемным «Robert Doms Віденський», светлым «Robert Doms Богемський» и нефильтрованным «Robert Doms Бельгійський».
Свое название коллекция пивных сортов получила в честь Роберта Домса — славного владельца Львовской пивоварни, который ценил пивные традиции, накопленные годами на пивоварне, и выбирал только лучшие рецепты и ингредиенты для изготовления любимого янтарного напитка.
Андрей Отрощенко, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine: «Robert Doms Бельгійський» — ожидаемый вкус в линейке. Светлое нефильтрованное пиво имеет широкую аудиторию потребителей по сравнению с темными и полутемными сортами. Мы надеемся, что новинка придется по вкусу поклонникам крафтого пива, а также будет по достоинству оценена любителями нефильтрованного напитка. Теперь линейка ТМ «Львівське Robert Doms» может удовлетворить потребителя с самыми разнообразными вкусовыми предпочтениями».

* * *
О компании Carlsberg Ukraine:

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков.

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киев и г.Львов. В компании работает 1650 человек. В портфель Carlsberg в Украине входит пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское Запорожского Разлива», «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen, König Ludwig, сладкие безалкогольные напитки ретро-серии и ТМ «Розмай лісовий». Carlsberg Ukraine входит в список крупных налогоплательщиков страны и является самым большим датским инвестором в Украине.

Дополнительная информация на сайте www.carlsbergukraine.com

Читайте новости компании на официальной странице в facebook www.facebook.com/CarlsbergUkraine

О ТМ «Львівське»

Львівське — древнейшее украинское пиво, которое начали варить монахи еще в далеком 1715 году на Львовской пивоварне, основанной в 1715 году с легкой руки старосты Станислава Потоцкого. Он предоставил монахам-иезуитам, поселившимся на его земле, право построить в Краковском предместье Львова пивоварню. С тех пор и варят здесь первое украинское пиво — «Львівське». Вкус этого славного янтарного напитка прошел долгий путь сквозь века. Его полюбили еще наши деды и прадеды.

При содействии ТМ «Львівське» во Львове в 2005 году был открыт первый в Украине Музей пивоварения. Его открытие было приурочено к празднованию 290-й годовщины «Львовской пивоварни».В активе пивоварни и ТМ «Львівське» уже несколько проектов по благоустройству города, среди которых установка лавочек на центральных улицах Львова.

Пиво «Львівське» ежегодно организовывает празднование Дня города, «Рождество со Львовским», поддерживает Дни Львова в городах Украины и принимает участие в различных пивных фестивалях, проходящих при активной поддержке бренда.

Пиво «Львівське» традиционно поддерживает выдающиеся музыкальные проекты Украины, среди которых этно-джазовый фестиваль «Флюгери Львова», «Країна Мрій», «Країна Мрій Різдвяна», Всеукраинский тур группы «Воплі Відоплясова» в 2013 году, выход музыкального альбома группы «Воплі Відоплясова» под названием «Чудовий Світ» и этно-диск «Вечорниці», а также всеукраинский юбилейный тур группы «Океан Эльзы» под названием «Океан Эльзы — 20 лет вместе» в 2014г.

Также активное участие пива «Львівське» в социальной и культурной жизни города ознаменовалось участием в установке во Львове первого в Украине памятника пивоварам, пяти скульптур батяриков, красочной карты Украины, выложенной из цветов. Кроме того, первое украинское пиво основало во Львове ежегодный фестиваль живой скульптурной композиции «Львовское сквозь века».