Украина. На Херсонщине арестовали минипивоварню

В конце прошлой недели в рамках операции «Акциз-2016», оперативники и следователи Главного управления ГФС в Херсонской области пресекли деятельность по незаконному производству подакцизных товаров. А именно — изготовление пива солодового с использованием современного оборудования для массового производства напитка.

Сотрудники ведомства провели обыск в одном из сел Херсонщины и установили факт незаконного массового производства подакцизных товаров, об этом сообщает Пресс-служба ГУ ГФС в Херсонской области.

Во время проведения обыска было обнаружено и изъято 24 тыс. литров пива солодового ориентировочной стоимостью 600 тыс. грн, а также промышленное оборудование, которое обеспечивает массовое производство (16 металлических емкостей для брожения пива по 1,5 тонны каждая, 4 емкости для варки пива, установка для розлива пива и т.д.); сырье для производства пива (хмель, ячмень), фурнитура (бутылки, колпачки, этикетки, бумажная упаковка с логотипом) и документы, подтверждающие факт изготовления и реализации подакцизных товаров.

Такое подпольное производство работало с июля прошлого года и по настоящее время без наличия лицензий на производство и право оптовой торговли алкогольными напитками.

Источник: 0552.ua