«САН ИнБев Украина» рассчитывает по итогам года нарастить долю на рынке

Один из крупнейших производителей пива в Украине компания «САН ИнБев Украина» рассчитывает по итогам 2015 года нарастить долю на рынке с прошлогоднего показателя в 30,8%. Однако такой рост не компенсирует общих рыночных потерь, прокомментировал журналистам и.о. генерального директора компании Денис Хренов.

«Доля рынка вырастет по итогам года, но это не перекроет общего падения рынка», – сказал он, добавив, что за 10 месяцев общий объем рынка упал на 21%.
При этом Хренов отметил, что негативным для рынка может оказаться и намерение властей повысить акциз на пиво в рамках новой налоговой реформы.
«У нас и так самый низкоприбыльный бизнес в Украине среди всех пивных бизнесов компании в мире», – сказал он.
«Сан ИнБев Украина» является одним из лидеров украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию Anheuser-Busch InBev. Компания работает в Украине с 2000 года и объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения. Портфель пивных брендов состоит из международных торговых марок: Bud, Corona, Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, а также национальных: «Черниговское», «Рогань» и «Янтарь».
В 2014 году компания увеличила чистый убыток более чем в 2 раза по сравнению с 2013 годом – до 401,1 млн грн.

Источник: beercomments.com.ua