Казахстан. «Первый Пивзавод» выпустил новый бренд «1858 Пивзавод №1» сорт Богемское.

Подчеркивая свою продолжительную историю пивоварения, «Первый Пивзавод» выпустил новую марку в сегменте локального премиум «1858 Пивзавод №1» сорт Богемское.

Марка названа в честь года основания старейшего пивоваренного производства Казахстана и имеет ряд отличительных характеристик, как и в рецептуре, так и в уникальной бутылке, воссозданной в стиле XIX века.
По словам мастеров пивоваров Первого Пивзавода, новый сорт созревал и выдерживался в холодных бродильных бочках в течение 30 дней, что придало ему насыщенный вкус, приятный хмельной аромат, и долгое послевкусие.

KV_1_finalОсобенность долгого созревания и выдержки отмечена фразой Grand Reserve, которая часто встречается в дорогих винах и подчеркивает эксклюзивность продукта.
Вот так прокомментировал особенность нового вкуса, главный пивовар предприятия Александр Оловягин: — «Опять-таки, мало кто варит пиво так долго как мы: современное оборудование и технологии позволяют не ждать, пока продукт остынет и перебродит – его можно охладить и в более короткие сроки. Мы же хотели порадовать наших потребителей, сварив пиво именно в исконных традициях и по рецепту того времени. Наше пиво долго «отдыхало», успев вобрать в себя больше вкусовых и ароматных ноток. Его вкус стал более насыщенным и ярко выраженным благодаря трем видам солода — светлый, карамельный и венский, и самым дорогим видам хмеля – Теттнангер и Херсбрюкер. Именно эти сорта хмеля славятся легкой горчинкой и благородным ароматом с нотками цветов и фруктов»
На данный момент марка «1858 Пивзавод №1» представлена одним вкусом – Богемское, но предприятие так же планирует расширить линейку запуском еще нескольких уникальных сортов в стиле XIX века.
«ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД» — одно из самых современных предприятий в Казахстане. Был основан в 1858 году на территории современной Алматы, и является единственным пивоваренным предприятием в стране с более чем 150-летней историей. Завод приостановил деятельность в 2007 из-за выноса производства за черту города, и после полной реконструкции возобновил свое производство в 2013 году. Производит марки Золотая Кружка, Корона Алатау, Жигули Барное, OeTTINGER, Тетерев, 1858 Пивзавод №1. Является эксклюзивным импортером компании Heineken в республике Казахстан, импортирует марки Heineken, Amstel и Krusovice. Входит в холдинг OASIS CIS.