Россия. Баварский принц обсуждает производство пива Kaltenberg в Бочкарях

В Алтайском крае могут начать выпускать «королевское» баварское пиво Kaltenberg с 750-летней историей. Его Королевское Высочество Луитпольд Принц фон Байерн, основатель пивного фестиваля «Октоберфест», приехал на «Бочкаревский пивзавод» в Целинном районе. Для баварского принца провели масштабную экскурсию. По данным «АП», Луитпольд приехал, чтобы обсудить лицензионное контрактное производство элитного пива Kaltenberg.

Принц Луитпольд Баварский. Фото: nikolaevec.livejournal.com.

Принц Луитпольд Баварский. Фото: nikolaevec.livejournal.com.

Как сообщал altapress.ru, принц является владельцем марки пива премиум-класса Kaltenberg. В настоящий момент оно производится в 14 странах мира, в России его выпускают на заводе «Очаково». Однако немцы ищут другое предприятие в России, которое могло бы выпускать это пиво по лицензии.

Луитпольд три года занимался подбором площадки для производства своего пива. «Бочкаревский пивоваренный завод полностью соответствует требованиям», — отметил он во время визита.

В интервью Forbes принц выразил свою позицию относительно российской технологии производства пива.

Луитпольд Принц фон Байерн,
предприниматель:

Многие технологи в России думают, что если у них есть современные машины, то и пиво будет вкусным, но это не так. По-настоящему хорошее пиво можно сварить только с любовью к деталям. В этом плане в России можно многое изменить в лучшую сторону. Мало того, что есть правила и технологии, они должны соблюдаться. Главное — это чистота и точность.

Вадим Смагин, гендиректор «Бочкаревского пивоваренного завода», воздержался от комментариев по поводу сотрудничества с баварской компанией: «Мы еще принимаем гостей, ведутся переговоры, пока я не готов рассказать о наших планах».

Справка

«Kaltenberg» — королевское баварское пиво с более чем 750-летней историей. Оно принадлежит королевской фамилии – известному в Германии и за ее пределами семейству, инициаторам «Баварского закона о чистоте производства пива» (Das Reinheitsgebot) и основателям пивного фестиваля «Октоберфест». В России пиво «Kaltenberg» производится компанией «Очаково» с 2007 года. Под этой маркой представлено два сорта.

Источник: altapress.ru