Россия. Креативный квас: итоги кампании «Никола»

Агентство Accord Digital поделилось результатами проекта для квасного бренда

В последнее время среди населения России участились случаи селфинедостаточности,трендофилии и репостозависимости. Квас «Никола» объединил людей, сохранивших ясность сознания, способных радоваться первым лучам солнца, а не первым лайкам утреннего селфи!

Агентство Accord Digital, член группы компаний Boson group подводит итоги летней рекламной кампании: «За ясность сознания» для кваса «Никола». Идея была реализована в нескольких каналах для разных аудиторий. Для более зрелой аудитории была запущена баннерная реклама с использованием революционной технологии. Совместно с компаниями Media sync и Auditorius в 30 городах России стартовала реклама, которая синхронизировалась с данными о погоде. Количество показов в моменты повышенного спроса на товар увеличивалось вместе с ростом столбика термометра, в плохую же погоду, реклама напротив — отключалась. Охват составил более 16 500 000 просмотров (без учёта рекламы в социальных сетях).

«Центром коммуникации для молодой аудитории стало сообщество в социальной сети «Вконтакте», где пользователям в шуточной форме предлагалось вместе бороться с западным влиянием, превращающим людей в интернет-зомби. А также пройти тест на приверженность «западным» ценностям. Более 20 000 человек пополнили наши ряды и активно принимали участие в жизни сообщества. Высокий показатель вовлеченности подтверждает, что тематика группы пришлась аудитории по душе».

Генеральный директор группы компаний Boson, CEO рекламного агентства Accord Digital Василий Костин прокомментировал рекламную кампанию: «Идея противопоставить отечественное западному – это тот тренд, который сейчас активно работает и в рекламе, и в обществе, и в политике. Квас «Никола» как импортозаменитель популярного напитка предлагает свою «вакцину» от «западных» вирусов. Когда идея попадает точно в настроение и интересы аудитории, мы получаем колоссально высокое вовлечение и позитивный пользовательский контент».

Источник: Sostav.ru