Сделка двух крупнейших мировых производителей пива оказалась под угрозой

SABMiller не согласна с предложенными условиями сделки с АВ InBev. Недовольство ценой, которую предлагает за ее акции InBev, угрожает сорвать слияние двух крупнейших производителей пива в мире

Руководство пивоваренного гиганта SABMiller отвергло неформальное предложение о поглощении компании лидером отрасли Anheuser-Busch InBev (InBev), сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Окончательного решения, однако, пока не принято, и сделка еще может состояться, если InBev согласится пойти навстречу требованиям SABMiller.

По данным анонимных источников Bloomberg, руководители и часть акционеров SABMiller считают заниженной ранее предложенную InBev цену — чуть более £40 за акцию и настаивают на ее повышении до примерно £45. Таким образом, компанию целиком они оценивают приблизительно в £73 млрд, или $110 млрд.

В ходе сегодняшних торгов на Лондонской бирже стоимость акций SABMiller снизилась на 3%, опустившись на минимуме почти до £36 за штуку. Таким образом, рыночная капитализация компании составляла около £60 млрд.

Источник: РБК