Пиво Damm придет в Россию

Испанская пивная компания Damm с головным офисом в Барселоне планирует выйти на новые рынки, в частности, канадский и российский, передают Рамблер Новости.

estrella-dammКак сообщает испанское издание Europa Press, такое расширение является частью программы по интернационализации марки после ее успешного выхода на американский и английский рынки, которые стали для компании ключевыми. Компания также планирует расширять свое присутствие в странах Латинской Америки, где она функционирует с 2008 года и представлена на данный момент в 12 странах континента.

Компания регулярно проводит мероприятия под своей эгидой, такие как конгресс Estrella Damm Gastronomy Congress, недавно прошедший в Лондоне, или мастер-классы в США при участии таких звезд испанской кулинарии, как Жоан Рока.

Damm была основана в 1876 году, и в настоящий момент ее продукция продается в 85 странах мира. Компания производит 17 разновидностей пива, таких как Estrella Damm, Voll Damm y Free Damm, а также минеральную воду Fuente Liviana и Veri. Также Damm имеет долю участия в таких компаниях, как Cacaolat и Ebro Foods и владеет 100% акций компании Rodilla. В 2014 году доход компании составил 913 млн евро.