Heineken запускает в России рисовое пиво Okome

Компания начала продажи рисового пива на Дальнем Востоке

Москва, 23 июля 2015 г. – Пивоваренная компания Heineken запустила новый бренд рисового пива Okome. Это пиво вдохновлено мастерами японского пивоварения и сварено по рецепту с использованием риса. При приготовлении Okome используют специально отобранный рис, который обрабатывают паром под высоким давлением, благодаря чему получается пиво с очень мягким и приятным вкусом.

Бренд Okome был запущен специально для жителей Дальнего Востока. В этом регионе сегмент «азиатского» пива особенно интересен потребителям. Heineken планирует занять почетное место на местном рынке с новым продуктом. Продаваться новое пиво будет в локальных торговых сетях и в традиционной рознице.

Okome – пиво в духе лучших японских традиций по привлекательной цене. Новая марка станет первым пивом в японском стиле в России в среднеценовом сегменте. В рознице цена на бутылочное пиво Okome 0,48 л составит не более 50 рублей, а на пиво в ПЭТ-упаковке объемом 1,4 л не более 120 рублей. Производство нового бренда с июня ведется на пивоварне «АМУР-ПИВО» компании Heineken в Хабаровске.

Содержание алкоголя в Okome — всего 4.3%, это легкое светлое пиво.

«Япония — страна восходящего солнца, знаменитая своим подходом к качеству и вниманием к деталям. На протяжении нескольких сотен лет японские пивовары варят пиво, используя только проверенные лучшие ингредиенты, уделяя огромное внимание качеству получаемого продукта. Поэтому мы верим в перспективу новой марки. Кроме того, у Heineken уже есть удачный опыт запуска азиатского пива. В феврале 2015 года в Восточной Сибири был запущен новый бренд – рисовое пиво Feilong, изготовленное в китайском стиле. За первые пару месяцев продажи нового продукта значительно превысили план, что еще раз подтверждает потенциал и перспективность сегмента», — отметил директор по маркетингу Heineken Russia Джонни Кейхилл.