Россия. Омская «Основа Холдинг» приостановила строительство солодовни под Заводоуковском

Объем инвестиций в проект оценивался в 800 млн рублей.

ЗАО «Основа холдинг» (Омск) приостановила развитие проекта строительства завода по производству солода, сообщила «Вслух.ру» ведущий специалист по связям с общественностью компании Ксения Назарова.

«Пока мы временно остановили несколько проектов, в том числе и проект по строительству солодовни. Мы вернемся к нему, как только ситуация нормализуется», – сказала она, не уточнив, в связи с чем приостановлен проект.

При этом объем инвестиций в строительство завода не изменился и остался в проекте на уровне 800 млн рублей, мощность предприятия — до 60 тыс. тонн переработки солода в год (по 30 тыс. тонн в год каждая очередь). Строительством и проектированием предприятия на территории Тюменской области занимается ООО «Лучший солод» – дочерняя компания «Основы Холдинга».

Как уточнила «Вслух.ру» замглавы администрации Заводоуковска по экономическим вопросам Тамара Пономарева, компания приостановила реализацию проекта в 2014 году из-за того, что упал спрос на солод. «Земля у них сейчас в собственности, пока компания думает, что можно разместить на этой площадке», – добавила она.

Источник: Вслух.ру