Беларусь. «Брестское пиво» четвертый раз выставляют на аукцион

ОАО «Брестское пиво» в ближайшее время будет выставлено на продажу. Об этом во время прямой линии сообщил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, отвечая на вопрос предпринимателя из Пинска. В свое время предприниматель заключил с пивзаводом договор на грузоперевозки, который добросовестно выполнял. Предприятие обанкротилось и осталось должно за оказанные услуги Br39 млн, сообщает БЕЛТА

«Это предприятие будет выставлено на продажу. Есть фирмы, известные пивоваренные компании, которые изъявляют желание его приобрести. Поэтому, я думаю, если это случится и придет известная компания на «Брестское пиво», начнут работать нормально, тогда долги потихоньку будут возвращены», — прокомментировал Анатолий Лис. «Это будет проводиться в марте-апреле», — добавил он.

Напомним, что «Брестское пиво» в ноябре прошлого года было признано банкротом и находится в процессе санации, разработанном антикризисной командой. Предприятие выставлялось на аукцион уже три раза, однако условия для инвесторов (вложение большой суммы инвестиций, сохранение рабочих мест и т.д.) становились препятствием для приобретения завода. Интерес к «Брестскому пиву» проявляла компания Oasis. Однако торги не состоялись. Среди работников пошли слухи о рейдерском захвате предприятия российской компанией, которые пришлось опровергать руководству завода.