Украина. «Балтика 3» представляет большой формат классического вкуса

В середине сентября в продаже появится пиво «Балтика 3» в пластиковой бутылке объемом 2 литра.

«Балтика 3» — один из самых популярных сортов в сегменте премиального пива в Украине. Бренд расширяет линейку упаковок, чтобы предложить потребителям новые, более удобные и доступные форматы. Новинка в новой ПЭТ-упаковке будет весьма кстати для большой компании.

«Балтика 3» в новой упаковке будет выпускаться на Запорожском заводе компании Carlsberg Ukraine. Первый налив пива в новые ПЭТ-бутылки состоялся в первых числах сентября, а уже со средины месяца продукт появится на полках магазинов Южного, Юго-Восточного, Восточного и Северо-Восточного регионов Украины. Ориентировочная стоимость «Балтики 3» в упаковке ПЭТ 2 литра составит 21,20 грн.

Напомним, сегодня ТМ «Балтика №3 Классическое» представлена в Украине в стеклянных бутылках и жестяных банках объемом 0,5 литра, а также в ПЭТ упаковке объемом 1литр. «Балтика 3» является эталоном классического лагера. При его изготовлении используются только натуральные ингредиенты, а весь процесс варки пива контролируется современными системами контроля качества. Содержание алкоголя в данном сорте — 4,8%, а плотность — 12%.

Андрей Отрощенко, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine:«Тройка» — популярное пиво, поэтому мы решили расширить ассортимент упаковок, добавив ПЭТ-бутылку объемом 2 литра. Это удобный формат от премиального бренда №1 в Украине. Таким образом, классический вкус «тройки» становится более доступным для потребителей, ведь пиво в новой объемной упаковке стоит дешевле, нежели аналогичный объем пива в других, более компактных форматах. Также нельзя не отметить интересный новый дизайн и форму бутылки, которые специально разрабатывались под данный сорт».