Украина. «Оболонь» будет разливать питьевую воду глубокой очистки

Производственный комплекс ПАО «Оболонь» в Александрии готовится к выпуску газированной питьевой воды. Линию могут запустить в конце сентября этого года.

Об этом сообщают Новини Кіровоградщини со ссылкой на канал «Кировоград».

Необходимое оборудование уже смонтировано. Линия состоит из угольных колонок, фильтров, осмосной установки для глубокой очистки. Это позволит очищать воду на молекулярном уровне.

— Провели тестовый розлив — вода высокого качества, вкусная. Мы надеемся, и такое задание ставит руководство, что эта вода попадет в ценовой сегмент «доступная по цене», — рассказал директор комплекса Владимир Шклярук.

Производительность линии составляет от 10 до 12 тонн в час. Вода будет разливаться в двухлитровые бутылки. Единственным нерешенным вопросом остается получение разрешения от областного совета на пользование недрами. Впрочем, по словам председателя облсовета Александра Черноиваненко, с этим не должно быть проблем.

— 18 сентября у нас будет сессия, надеемся, что все депутаты поддержат, — сказал он.

Названия у новой воды еще нет. Над этим работают киевские маркетологи. Скважины для забора воды пробурены непосредственно на территории предприятия. Их глубина — от 32 до 64 метров.

Напомним, производственный цех «Оболони» работает в Александрии с 2007 года. Сегодня здесь производятся безалкогольные и слабоалкогольные напитки. В ассортименте более 50 видов продукции. Также предприятие перерабатывает использованную ПЭТ-тару в бандажную ленту.

«Моя Александрия»