Украина. Zibert Weissbier — новое пиво от «Оболони»

В августе состоялась премьера нового сорта Zibert Weissbier — нефильтрованного пшеничного пива.

«Пивоварня Зиберта» за сто лет своего существования пережила первую и вторую мировые войны и при этом ни разу не прекратила своей работы. Все это время пивовары свято оберегали свое ??величайшее сокровище — секреты и рецепты Юлиуса Зиберта. По одному из них создано Zibert Weissbier, оригинальность которого подтверждается печатью Зиберта.

Zibert Weissbier - новое немецкое пиво уже в Украине Олег Винник, бренд-менеджер ТМ Zibert: «ТМ Zibert включает традиционные немецкие сорта пива — светлое и баварское. При создании третьего сорта мы остановили свой ??выбор на пшеничном не случайно. У него древние немецкие корни, это пиво очень популярно на своей родине и мы стремились открыть для украинцев его уникальный вкус. Zibert Weissbier — эталон вкуса пшеничного пива, поскольку мы по-немецки педантично соблюдали технологии его создания ».

Zibert Weissbier сваренное по классическим немецким традициям в соответствии с Законом о чистоте пива 1516 года. Это означает, что в нем содержится не менее 50% пшеничного солода. Именно он придает пиву характерный желтовато-белый оттенок. Пиво Zibert Weissbier нефильтрованное, а значит содержит остатки особой расы дрожжей, чем и объясняется его специфическая мутность, осадок и выраженный дрожжевой аромат. Характерной особенностью Zibert Weissbier является прекрасная шапка плотной мелкозернистой пены кремово-белого цвета.

Zibert Weissbier — насыщенное, полновкусовое пиво, которое прекрасно утоляет жажду летом. Для этого его рекомендуется потреблять охлажденным до температуры 8-10 С. Содержание природного алкоголя в этом пиве составляет 5%, плотность начального сусла 12,5%.

Немецкие корни пива Zibert Weissbier, подчеркиваются дизайном внешнего оформления. Традиционная бутылка из коричневого стекла с брендированной кроненпробкой и металлизированной этикеткой выполнена в характерных для пшеничного пива соломенно-пастельных тонах. Центральным элементом этикетки являются пшеничные колосья, указывающее на особенность данного сорта. Под гербом ТМ Zibert читаются контуры исторического здания пивоварни, справа от которой стоит печать Зиберта — подтверждение подлинности продукта.