Украина. «Оболонь» объединяет

На рубеже исторических эпох в конце 80-хх украинцы объединились под сине-желтыми знаменами, чтобы завоевать независимость и восстановить государственность. Эти цвета — олицетворение духовного начала, символ объединения и победы великого украинского народа. Через три десятилетия два цвета — синий и желтый снова сплотили нацию, чтобы утвердить право на мирную счастливую жизнь.

"Оболонь" объединяетНациональная корпорация «Оболонь» в стремлении поддержать каждого украинца и объединить усилия ради общей цели временно изменила дизайн одного из самых популярных сортов пива.

С конца июля во всех торговых точках Украины начались продажи пива «Оболонь Светлое» в стеклянной бутылке объемом 0,5 л в двух дизайнах — голубого и желтого цветов.

Анна Кухарчук, бренд-менеджер ТМ «Оболонь»: «Оболонь» по своей сути и духу всегда была украинским брендом. Со времени рождения в 1992 году и по сей день торговая марка постоянно доносит идеи патриотизма, гордости за Украину, поддерживает национальные проекты и способствует развитию социо-культурной среды. Сегодня мы наблюдаем небывалый интерес к украинской айдентике, пробуждение национального сознания, видим, как голубой и золотисто-желтый цвета согревают и объединяют наши сердца. Изменение бренд-дизайна — это наш голос за объединенную и сильную Украину».

В торговых точках пиво «Оболонь Светлое» представлено в двух вариантах дизайна — голубого и желтого цветов для стеклянной бутылки 0,5 л типа «модерн». Глянцевая металлизированная этикетка в нижней части бутылки выполнена в стилистике украинской вышиванки. На кольеретке на горловине бутылки нанесено брендирование, которое органично вписалось в цветовой фон.