Украина. «Балтика» раскрывает секреты правильной подачи пива

В апреле 2014 года в эфире украинских телеканалов появилась новая рекламная кампания пива «Балтика Разливное Нефильтрованное», рассказывающая о правилах подачи настоящего нефильтрованного пива.

Над новым видео «Балтики» работали украинская бренд-команда и рекламное агентство THINKMcCANN. Режиссером ролика стал сербский оператор-постановщик Коста Глушица, которого украинские телезрители помнят по его прошлогодней рекламной работе для пива «Балтика Разливное». Съемки ролика проходили в Киеве в марте 2014 года и заняли всего один съемочный день.

В основе сюжета нового рекламного ролика лежит идея о том, что пиво — благородный напиток, требующий к себе уважения. Его нельзя пить спешно, и, кроме того, очень важно соблюдать правила подачи. В своем ролике «Балтика» рассказывает телезрителям, как нужно пить настоящее нефильтрованное пиво, чтобы раскрыть все богатство вкуса и тончайшие оттенки аромата любимого сорта.

Напомним, «Балтика Разливное Нефильтрованное» появилось на полках украинских магазинов в марте 2014 года. Это пиво благодаря отсутствию фильтрации обладает особенным вкусом, соединившим в себе естественную свежесть разливного пива и природный аромат хмеля. Изюминка этого сорта — использование особого вида хмеля и дрожжей, которые дарят пиву не только пивную горчинку, но и приятный фруктовый вкус с легкими медовыми нотками. Крепость «Балтика Разливное Нефильтрованное» составляет 4,6%, а плотность — 10,5%, за счет чего пиво легко пьется.

На сегодняшний день в Украине линейка бренда «Балтика» представлена шестью сортами: «Балтика 0 Безалкогольное», «Балтика №3 Классическое», «Балтика №7 Экспортное», «Балтика №9 Крепкое», «Балтика Разливное» и «Балтика Разливное Нефильтрованное». По данным AC Nielsen в 2013 году бренд «Балтика» в Украине является лидером премиального сегмента с долей рынка 5,1%.

Елена Ляшевская, ведущий бренд-менеджер ТМ «Балтика» компании Carlsberg Ukraine: «Балтика Разливное Нефильтрованное» — сорт пива, который требует правильного отношения к себе. Чтобы ощутить всю полноту и богатство вкуса, его необходимо правильно наливать в бокал особенной формы. О том, как это сделать, вы узнаете из нового рекламного ролика бренда «Балтика Разливное Нефильтрованное»».

Команда ТМ «Балтика», Carlsberg Ukraine:

Директор по маркетингу: Елена Джагарян

Ведущий бренд-менеджер: Елена Ляшевская

Бренд-менеджер: Светлана Никифорец

Команда THINKMcCANN:

Креативный директор: Евгений Каминский

Арт-директор: Ростислав Вишневый

Старший копирайтер: Виктор Высоцкий

Client Service директор: Юлия Голота

Эккаунт-директор: Ольга Рожанковская

Эккаунт-менеджер: Сергей Каллаш

Продакшн-студия: Сolorfilm

Продюсер: Яна Плитенко

Линейный продюсер: Антон Дегтярев

Режиссер: Коста Глушица