Россия. Пивовары хотят участвовать в обсуждении законов

В Новосибирске состоялся III Международный форум «Актуальные проблемы м перспективы рынка пива», организованный Союзом российских пивоваров. На форуме было подписано Соглашение о взаимодействии между СРП, некоммерческим партнерством «Объединение участников пивобезалкогольного рынка» и Новосибирской областной общественной организацией производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции.

Цель соглашения – объединение усилий субъектов профессиональной и общественной деятельности, содействие созданию механизмов саморегулирования участников пивобезалкогольного рынка и предотвращение нелогичных законодательных ограничений в отношении участников рынка.

«Для нас очевидна необходимость объединения усилий с федеральными отраслевыми союзами для защиты интересов отрасли и предпринимателей Сибири от непредсказуемых и часто губительных законодательных нововведений, — сказал председатель Новосибирской областной общественной организации продавцов и производителей пивной и алкогольной продукции Алексей Соловьев. — Мы хотим участвовать в оценке законопроектов, касающегося нашего рынка и нашего будущего. Мы готовы делать все от нас зависящее, чтобы этот рынок стал более цивилизованным, чтобы и производители, и продавцы, и потребители пива придерживались высокой культуры бизнеса и потребления пенного напитка».

Источник: foodmonitor.ru