Heineken официально представил в Беларуси пивной бренд Amstel

Известно, что голландский бренд Amstel принадлежит Heineken. Первые поставки пива начались еще в декабре прошлого года. На данный момент доля рынка пивного бренда Amstel составляет около 0,5%. В планах же у производителя заполучить 1% рынка.
Цена пива «премиум» относительно невысокая – около 10 тыс. белорусских рублей. Причем цена в банке и бутылке принципиально не отличается. Что касается распространения, то, по словам директора по маркетингу компании Heineken в Беларуси Натальи Кондратьевой, Amstel можно найти сегодня «в каждой четвертой торговой точке Минска».

Пиво, которое будет представлено на полках в магазинах, производится в России. О производстве Amstel в Беларуси речи пока не идет. По словам руководителя Heineken в Беларуси Василена Цанова, тому несколько причин: не подходящее по качественным характеристикам сырье и отсутствие гарантированного для производства минимума по продажам (экспортировать произведенный в Беларуси Amstel бессмысленно — за границей есть свой). А пока в ближайшем будущем в Беларусь будет импортироваться Amstel, произведенный в Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде.

На пресс-конференции для журналистов было рассказано о рекламной кампании Amstel в Беларуси, которая стартовала 3 марта. Так, например, в эфире уже появился рекламный ролик продукта, который, по словам Натальи Кондратьевой, отличается от остальных рекламных продуктов пива. Известно только, что съемками ролика занималось агентство из Нидерландов. Помимо использования традиционной наружной рекламы, бренд имеет серьезные планы на digital-продвижение. Однако сейчас бренд проходит стадию «знакомства» с потребителем, заверила Наталья Кондратьева, и проекты по продвижению рассчитаны на перспективу

Источник: marketing.by