Россия. Пивоваренная компания «Балтика» сменила организационно-правовую форму

31 января 2014 года Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, завершила процесс реорганизации – компания преобразована из акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью. Данное решение было принято 30 июля 2013 года на внеочередном общем собрании акционеров.
Компания не прекращает своей деятельности и в дальнейшем будет продолжать исполнять все свои обязательства, все права и обязанности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» переходят к правопреемнику – ООО «Пивоваренная компания «Балтика».
Реорганизация проведена исключительно с целью упрощения процесса корпоративного управления компанией и сокращения связанных с этим административных издержек. Этот шаг стал возможен после консолидации в 2012 году 100% акций компании у одного владельца – Carlsberg Group. Ожидается, что в результате реорганизации эффективность управления компанией повысится, что также обеспечит компании большую операционную гибкость и будет способствовать дальнейшей интеграции компании в Carlsberg Group.