Россия. «Эфес Рус» выпустил «Золотая Бочка Пшеничное»

В октябре линейка премиального пивного бренда «Золотая Бочка» обогатилась новым сортом «Золотая Бочка Пшеничное». Пиво уже представлено в магазинах по всей Центральной России и на Урале. Высокое качество напитка не вызывает сомнений: как и для других сортов, для приготовления «Пшеничного» используются только натуральные ингредиенты: вода, солод и хмель. Вся полнота мягкого освежающего вкуса и богатый букет пива «Золотая Бочка Пшеничное» раскрываются благодаря использованию особого вида пшеничных дрожжей и отсутствию фильтрации. «Пшеничное» производится только на одном заводе, в Калуге, под личным контролем Главного пивовара Сергея Павлова, который варит «Золотую Бочку» с 1999 года.

В отличие от традиционных сортов («Золотая Бочка Классическое», «Золотая Бочка Выдержанное», «Золотая Бочка Светлое»), в основе приготовления которых лежит технология низового брожения, для производства «Пшеничного» применяется технология верхового брожения. Такой способ характерен только для элей, некоторых портеров и пшеничных сортов пива. Процесс брожения происходит при температуре от 15 до 25°С. Мягкий вкус и богатый букет «Золотой Бочке Пшеничное» дарят особые пшеничные дрожжи верхового брожения, которые не используют другие марки в России.

«Мы рады, что нам удалось добиться неповторимого и уникального вкуса, который по достоинству смогут оценить как российские знатоки пшеничного пива, так и любители светлых сортов. Дрожжи верхнего брожения, которые мы используем при приготовлении «Золотая Бочка Пшеничное», ранее не были использованы ни одним отечественным производителем пива. Поэтому для нас это еще один шаг вперед, который, мы уверены, не разочарует наших покупателей», — прокомментировал Сергей Павлов, Главный пивовар компании Efes Rus .

«Золотая Бочка Пшеничное» выпускается в коричнево-золотой бутылке объемом 0,5 литра. Дизайн, выполненный в оригинальной стилистике, выгодно подчеркивает качество и динамичность бренда.

.