Россия. Московская пивоваренная компания в 2013 г намерена нарастить продажи и выручку на 15%

Московская пивоваренная компания планирует увеличить продажи пива в 2013 году на 15% — до 3 миллионов гекталитров — и повысить на 15% выручку, до 12 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Игорь Дементьев.

«Мы увеличим продажи в 2013 году на 15% — до 3 миллиона гекталитров — при падении в целом российского рынка на 10%», — сказал он. Выручка вырастет сопоставимыми темпами, на 15%, отметил Дементьев, добавив, что такими же темпами падает и основной для компании московский рынок.

По его словам, среди крупных и средних компаний Московская пиваваренная — единственная компания, продажи которой растут, и которая развивается, а не закрывает заводы. «Купить нас никто не собирается, но мы сами хотели бы приобрести мощности», — заявил Дементьев, напомнив, что компания в 2013 году вывела на рынок четыре новых марки пива.

Так, в пятницу компания совместно со своим партнером — американо-канадской Molson Coors brewing company – объявила о выходе на российский рынок британской марки Carling. «В ближайшие три года мы рассчитываем, что Carling займет 1% московского рынка лицензионного пива, который оценивается в 20 миллионов гекталитров», — отметил президент Molson Coors Стэнли Ананд.

«Это примерно 200 тысяч гекталитров — нормальный объем для лицензионной марки, — уточнил Дементьев. — В Москве около 40 лицензионных марок пива, наша цель — занять лидирующую позицию среди них.» По его словам, в 2014 году объемы продаж Carling составят десятки тысяч гекталитров.

Московская пивоваренная компания, созданная в 2008 году бизнесменами Евгением Кашпером и Александром Лившицем, имеет завод мощностью 4 миллиона гекталитров в год и выпускает пиво «Жигули барное», «Хамовники», Oettinger. Выручка в 2012 году выросла на 17%, до 10,533 миллиарда рублей, прибыль — в 2,5 раза, до 357 миллионов рублей.

Источник: Прайм