Украина. «Львівське» выпустило специальный сорт пива в честь фестиваля «Львівська забава»

ТМ «Львівське» презентует поклонникам настоящего украинского пива новый сорт — «Дункель», сваренный специально в честь музыкально-гастрономического фестиваля «Львівська забава».
Пивовары «Львівського», легендарного пива с 300-летней историей, всегда уважали не только свои традиции, но и мировой опыт пивоварения. Именно поэтому, в честь проведения во Львове пивного фестиваля, они специально сварили один из самых известных в мире европейских сортов янтарного напитка. Это темный лагер «Дункель», родиной которого является Бавария. Он считается «отцом» всего темного пива, а его история начинается с XVII века. Для его изготовления используются несколько сортов ячменного солода. Именно особой технологии обжарки ячменного солода «Дункель» обязан своим темно-коричневым цветом и насыщенным элегантным вкусом.
«Львівське Дункель» — темное пастеризованное пиво, крепостью не менее 4,2% и плотностью 11,5%. Первый налив нового пива прошел 1 сентября 2013 года. Объем лимитированной партии составил 56 000 л (200 кег объемом 30 л и 50 000 л в бутылках емкостью 0,5 л).
Следует отметить, что попробовать новый сорт «Львівського» можно будет на фестивале «Львівська забава», который проходит во Львове с 10 по 15 сентября в Парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого, и приобрести в торговых точках города. Кроме нового сорта, ТМ «Львівське» подготовила еще много интересного. Посетителей фестиваля ждет множество музыкальных выступлений от известных украинских групп. Для поклонников настоящего украинского пива выступят «Дзідзьо», «Мадри» и Олег Скрипка. Ведущим одного из вечеров будет Сергей Притула.
Напомним, фестиваль «Львівська забава» — это праздник, где можно будет вволю полакомиться пивом и традиционными львовскими блюдами. За «вкусную» часть фестиваля отвечают четыре пивоваренные предприятия страны, среди которых самая древняя пивоварня Украины, где почти 300 лет варится знаменитое пиво «Львівське», — Львовская пивоварня.
Тарас Маципура, ведущий бренд-менеджер ТМ «Львівське» компании Carlsberg Ukraine: «Первое украинское пиво очень тщательно подготовилось к фестивалю. В лучших европейских традициях мы сварили специально в честь праздника особое пиво. Так что обязательно посетите первый масштабный всеукраинский пивной фестиваль, попробуйте эксклюзивный сорт «Львівське Дункель» и оцените сочетание европейских традиций и неизменного качества пива «Львовское»!»